ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.5 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 7 aprile 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 56 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Togo, Attesa, anni Duemila, serigrafia su carta, cm 80x60, tiratura 14/100,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 Togo, Cascata, anni Duemila, serigrafia su carta, cm 80x60, tiratura 18/40,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 Renzo Vespignani, Senza titolo, 1982, incisione, cm70x50, opera senza cornice Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 Antonio Pedretti, Il luogo di Narcisio, 2002, serigrafia su carta, 2002, cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 Emilio Isgrò, On the head of the son, anni Duemila, litografia, cm 45x30,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 Emilio Isgrò, Senza titolo, anni Duemila, litografia su carta, cm 45x30,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 Hans Richter, Senza titolo, 1960, litografia, cm 70x50, firma, anno, tiratura... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 Piero Manzoni, Merda d’artista, 1963-2013, scultura, cm 7x7,5, tiratura n.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 9 Antonio Possenti, Per Corinne, pastello su carta, cm23x18, autentica a cura... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 Bruno Ceccobelli, Vi conosce da “Soli”, 1996, tecnica mista su cartone, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 11 Venturino Venturi, Senza titolo, anni Ottanta, grafite su carta, cm 29x17,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 12 Trento Longaretti, Il povero musicante, anni Novanta, acquarello su carta, cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 13 Mino Maccari, Senza titolo, anni Cinquanta, olio su cartoncino intelato, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 14 Mino Maccari, Senza titolo, anni Settanta, acquarello su carta, cm 35x50,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 Gastone Biggi, Puntocromie 399, 2009, tempera su carta, cm 35x25. Archivio Gastone Biggi con firma Biggi Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 16 Riccardo Licata, Senza titolo, 2000, pastelli e olio su carta applicata su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 17 Franco Rognoni, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 18 Gualtiero Nativi, Studio, 1986, china e acquarello su carta, cm 16,5x11,5,... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 19 Pietro Annigoni, Senza titolo, anni Ottanta, sanguigna su carta, cm... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 20 Bernard Aubertin, Dessin de feu, 1974, tecnica mista su carta, cm 37,5x28,... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 21 Enrico Baj, Paesaggio, 1947, carboncino su carta, cm 13,5x19,3, autentica a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 22 Enrico Baj, Senza titolo, 1967, collage di plastiche su cartoncino, cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 23 Vinicio Berti, Senza titolo (Studio ipotesi), 1974, feltro su cartoncino, cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 24 Valentino Vago, Senza titolo, 1982, tempera alla caseina su carta, cm 70x50,... Stima 1.200,00 / 1.900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 56 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >