venerdì 19 gennaio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 230
  • T.PATINI
    Lotto 49

    Coppia di dipinti olio su cartoncino, periodo XIX secolo, raffiguranti due ritratti.
    Dimensioni interno cornice: 16x26 cm
    Firma in basso e sul retro da Teofilo Patini.
    (Castel di Sangro, 5 maggio 1840 - Napoli, 16 novembre 1906)

  • ANONIMO
    Lotto 50

    Dipinto olio su tela, Scuola Europea, raffigurante donna al bar.
    Firma non identificata.
    Dimensioni: 41x60 cm
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 51

    Dipinto olio su tavola, raffigurante Ritratto di Giovane donna. XX secolo.
    Dimensioni: 40x30 cm
    (Difetti)

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 52

    Dipinto olio su tavola periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna, artista impressionista.
    Dimensioni: 34,5x24,5 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 53

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, raffigurante Casale di montagna.
    Dimensioni interno cornice: 30x40 cm
    Da artista non identificato.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 54

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo raffigurante Ritratto di Donna mentre fuma una sigaretta.
    Dimensioni interno cornice: 70x50 cm.
    Firma in basso a destra da artista non identificato.

  • ANONIMO
    Lotto 55

    Dipinto olio su tela, omaggio a Amedeo Modigliani, periodo XX secolo (1950), raffigurante Pierre Edouard, eseguito da artista non identificato.
    Dimensioni: 62x45 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 56

    Dipinto olio su tela, scuola Francese raffigurante Ragazza al bistrot.
    Copia eseguita nel 1950 da artista non identificato.
    Da Jean Béraud (1849-1935)
    Dimensioni: 47.5x54 cm

  • F.NAZZARO
    Lotto 57

    Dipinto olio su tela, anno 1968 scuola italiana, raffigurante Composizione verticale.
    Dimensioni: 60x80 cm
    F.Nazzaro.
    Piccoli segni di vissuto.

  • ANONIMO
    Lotto 58

    Dipinto olio su tela, raffigurante La Passione. XX secolo.
    Dimensione: 57x65.5 cm
    Compreso cornice difetti e mancanze.

  • ANONIMO
    Lotto 59

    Dipinto olio tavola, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di anziano con sacco.
    Dimensioni: 47,5x58 cm
    Artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 60

    Serie di tre pezzi, profili su metallo.
    Dimensioni interno cornice: 18x23 cm
    Da artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 61

    Acquerello su carta, periodo XX secolo, raffigurante Personaggi femminili.
    Dimensioni interno cornice: 32x48 cm
    Da artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 62

    Dipinto olio su tela, raffigurante Vergine e Bambino, XX° secolo. Scuola italiana, artista anonimo.
    Dimensioni: 50x57 cm

  • ANONIMO
    Lotto 63

    Dipinto olio su tela, raffigurante Clown, scuola Italiana XX secolo. Artista non identificato.
    Dimensioni: 48x58 cm
    (difetti)

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 64

    Dipinto olio su tela attaccato su pannelo, periodo 1962 raffigurante Ritratto di donna con abito verde.
    Dimensioni: 67x48.5 cm

  • ANONIMO
    Lotto 65

    Dipinto olio su tela raffigurante scorcio di Marina Napoletana. Scuola italiana XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 71x45 cm.
    (difetti)

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 66

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo raffigurante Giovane donna.
    Dimensioni: 57x35 cm

  • ANONIMO
    Lotto 67

    Dipinto olio su tavola, raffigurante Ritratto di Bambino. XX secolo.
    Senza Cornice.
    Dimensioni: 32x47 cm
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 68

    Dipinto olio su tela, Scuola Europea raffigurante Il Ritorno dalla pesca.
    Dimensioni: 40x48.5 cm
    (Difetti)

  • ANONIMO
    Lotto 69

    Dipinto olio su tela, dimensioni 65,5x84,5 cm in cornice, 51x70 cm interno cornice. Scuola Europea XX secolo, il dipinto ritrae una donna nuda seduta su una panca. Artista anonimo. Tela con segni di vissuto, cornice difetti e mancanze.

  • ANONIMO
    Lotto 70

    Dipinto olio su tela, Scuola Francese, XX secolo, raffigurante Artista di strada. Firmato in basso a sinista A. Goutier 1986
    Dimensioni: 74x104 cm con cornice (difetti e mancanze).

  • ANONIMO
    Lotto 71

    Dipinto olio su tela, scena Orientale, Scuola Europea, XX secolo.
    Dimensioni: 60,5x47 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 72

    Dipinto olio su tavola, raffigurante Scorcio di marina.
    Dimensioni: 45x30 cm (compreso cornice)

Lotti dal 49 al 72 di 230

  • 19 gennaio 2024 ore 15:00 UNICA SESSIONE (1 - 230)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000