ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lotto 49 GRUPPO SCULTOREO in fusione di bronzo patinato raffigurante i due amorini traccia di firma sul tronco, base in marmo nero manifattura francese fine XIX secolo h cm 52 x 27 x 23
Lotto 50 ATTRIBUZIONE MADE' pastello su cartoncino Personaggio di paese h cm 85 x 65
Lotto 51 ANNIGONI incisione su lamina 434/950 Volto h cm 16 x 16
Lotto 52 EMILIO GRECO incisione su lamina 434/950 Volto h cm 17 x 14
Lotto 53 SCULTURA in porcellana raffigurante carlino montanto a lampada che illumina gli occhi manifattura inglese XX secolo h cm 13 x 7 x 9
Lotto 54 BASSORILIEVO in gesso raffigurante ultima cena, tracce di firma alla base XX secolo h cm 28 x 41
Lotto 55 PRATI tecnica mista su tela Balcone sul mare h cm 38 x 28
Lotto 56 SPATARO olio su tela Ragazzi h cm 35 x 50
Lotto 57 ANTONIO RUSSO olio su tela Paesaggio con casolare h cm 100 x 70
Lotto 58 LOMBARDI olio su tela Cesto con frutta h cm 60 x 50
Lotto 59 VASO in terracotta decorato da bassorilievi di alcune chiese italiane Italia XX secolo h cm 43 x Ø 30
Lotto 60 DUE BUSTI in marmo bianco su base a colonna, raffiguranti Beethoven e Mozart Italia XX secolo h cm 31
Lotto 61 PIETRO ANNIGONI china su lastra h cm 19 x 13
Lotto 62 REMO BRINDISI incisione su argento Donne con colombe h cm 18 x 24
Lotto 63 BORIANI FEDERICO olio su tela Fiume Serio h cm 50 x 60
Lotto 64 SCULTURA in alabastro raffigurante soldato firmato G. GAMBOGI h cm 45,5 x 32 x 15
Lotto 65 OLIO SU TELA Barche sul mare h cm 50 x 70
Lotto 66 SCULTURA in pietra arenaria raffigurante figura astratta Italia XX secolo h cm 42 x 17 x 23
Lotto 67 OLIO SU TELA Donna con ventagli h cm 90 x 60
Lotto 68 MEZZOBUSTO in gesso di personaggio ottocentesco h cm 56 x 55 x 27
Lotto 69 SCULTURA in porcellana policroma e lumeggiature in oro raffigurante testa di cavallo manifattura artistica Le Porcellane Italia XX secolo h cm 60 x 40 x 21,5
Lotto 70 OLIO SU COMPENSATO Paesaggio boschivo traccia di firma in basso a d/x h cm 39 x 18
Lotto 71 TECNICA MISTA SU CARTA figura di donna firma in basso a d/x h cm 50 x 70
Lotto 72 CALAMAIERA in bronzo raffigurante gioco di bambini con le reti base in marmo breccia francese Francia XIX secolo h cm 24 x 50 x 27