martedì 7 gennaio 2014 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 77
    Lotto 25

    Anonimo (XIX secolo) Coppia di ritratti Olio su tela Misure:75,5x55 cm, con cornice 133x82 cm

  • Vito Esposito (1935) Nudo femminile Olio su tela Misure:35x30 cm
    Lotto 31

    Vito Esposito (1935) Nudo femminile Olio su tela Misure:35x30 cm

  • Francesco Filosa (1910-1990) Castello di Stabia Olio su tela Misure: 30x40 cm
    Lotto 32

    Francesco Filosa (1910-1990) Castello di Stabia Olio su tela Misure: 30x40 cm

  • Coppia di paesaggi Anonimo (XX secolo) Olio su tela Misure:18x41,5 cm
    Lotto 33

    Coppia di paesaggi Anonimo (XX secolo) Olio su tela Misure:18x41,5 cm

  • Adolfo Polaroli (1862-1952) Marina Olio su tela Misure:118x79 cm
    Lotto 34

    Adolfo Polaroli (1862-1952) Marina Olio su tela Misure:118x79 cm

  • Marcello Scuffi (1948) Case Olio su tela Misure:70x50 cm
    Lotto 35

    Marcello Scuffi (1948) Case Olio su tela Misure:70x50 cm

    Lotto 36

    Francesco Insinga (1970) Vortici Tecnica mista su tela Archiviata al n°INSF2006/048 Misure:60x50 cm

    Lotto 37

    Erno Erb (1878-1943) La partita di scacchi Olio su cartone Piccola usura laterale Misure: 50,5x65 cm

  • Va.go (XX secolo) Ritratto di signora Olio su cartoncino telato Misure: 50x40 cm
    Lotto 38

    Va.go (XX secolo) Ritratto di signora Olio su cartoncino telato Misure: 50x40 cm

  • Anonimo (XX secolo) Paesaggio Olio su cartone telato Misure:23,2x41 cm
    Lotto 39

    Anonimo (XX secolo) Paesaggio Olio su cartone telato Misure:23,2x41 cm

  • Anonimo (XX secolo) Paesaggio fluviale Olio su cartone Misure: 44,5x34,5 cm
    Lotto 40

    Anonimo (XX secolo) Paesaggio fluviale Olio su cartone Misure: 44,5x34,5 cm

  • Arturo Verni (1891-1960) Paesaggio Olio su tavola Firma Misure: 31x43,5 cm
    Lotto 43

    Arturo Verni (1891-1960) Paesaggio Olio su tavola Firma Misure: 31x43,5 cm

  • Federico Severino (1953) Il violinista Bronzo Anni Ottanta Misure:60x41x34 cm
    Lotto 45

    Federico Severino (1953) Il violinista Bronzo Anni Ottanta Misure:60x41x34 cm

  • Josef Vaclav Myslbek (1848-1922) Oddanost Bronzo Misure: 49 cm
    Lotto 49

    Josef Vaclav Myslbek (1848-1922) Oddanost Bronzo Misure: 49 cm

  • Manifattura Ars Lumen Ceramica Misure 24x23x14 cm Lieve difetto sotto il piede
    Lotto 50

    Manifattura Ars Lumen Ceramica Misure 24x23x14 cm Lieve difetto sotto il piede

  • Scultura raffigurante Dama Ceramica Altezza 31 cm
    Lotto 51

    Scultura raffigurante Dama Ceramica Altezza 31 cm

  • Cavalli Manifattura Schau Bach Kunst Ceramica Misure: 23x23x11,5 cm
    Lotto 52

    Cavalli Manifattura Schau Bach Kunst Ceramica Misure: 23x23x11,5 cm

    Lotto 53

    Manifattura Bone China (XX secolo) Coppia di tazzine con piattini e zuccheriera Altezza della zuccheriera 15 cm

    Lotto 54

    Manifattura Albisola Capo Savona, La casa dell'Arte, M898 Ciotola con piatto e sei ciotoline con piattini Diametro della ciotola 19 cm, diamentro delle ciotoline 11 cm

  • Manifattura italiana (XX secolo) Bambino con tamburello Ceramica Altezza 13,7 cm
    Lotto 55

    Manifattura italiana (XX secolo) Bambino con tamburello Ceramica Altezza 13,7 cm

  • Giovani amanti al parco Manifattura italiana Ceramica Misure:31x18x11 cm
    Lotto 56

    Giovani amanti al parco Manifattura italiana Ceramica Misure:31x18x11 cm

  • Scimmia Bing&Grondahl Ceramica Misure: 13 cm
    Lotto 57

    Scimmia Bing&Grondahl Ceramica Misure: 13 cm

  • Manifattura Ars Deruta (XX secolo) Vaso Alto 20,5 cm
    Lotto 58

    Manifattura Ars Deruta (XX secolo) Vaso Alto 20,5 cm

  • Manifattura Volpi Deruta Coppia di evaporatori Ceramica Altezza 19 cm
    Lotto 59

    Manifattura Volpi Deruta Coppia di evaporatori Ceramica Altezza 19 cm

Lotti dal 25 al 48 di 77

  • 7 gennaio 2014 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 88 (1 - 88)