Dipinti del XIX e del XX secolo
Lotto 25 IVAN KARPOFF NOVOCERKASSK 1898 - MILANO 1970 Paesaggio Olio su tela cm 48x68,5
Lotto 26 ALFREDO PARIANI MILANO 1876 - 1931 Cane da punta Olio su tavola cm 20x28
Lotto 27 MILLO BORTOLUZZI TREVISO 1868 - DOLO (VE) 1933 Cacciatore in laguna Olio su tela cm 37,5x46
Lotto 28 ACHILLE ATTILIO BOZZATO CHIOGGIA (VE) 1886 - CREMONA 1954 Donne chioggiotte Olio su tavola cm 68x53
Lotto 29 EUGENIO BONZANINI VERONA 1871 - MILANO 1932 Lavandaie sull'Adige Olio su tavoletta cm 14x19
Lotto 30 FRIEDERICH PAUL NERLY VENEZIA 1842 - LUCERNA 1919 Scogliere a Capri Olio su tela cm 45,5x74
Lotto 31 LUIGI ZAGO VILLAFRANCA DI VERONA 1894 - MENDOZA 1952 La chiesetta Olio su cartone cm 39,5 x 24
Lotto 32 GIUSEPPE DANIELI BELLUNO 1865 - VERONA 1931 Paese con Dolomiti Olio su tavola cm 27x40
Lotto 33 GINO MAZZOLI CASALE MONFERRATO (AL) 1900-1974 Case a Ortisei (Alto Adige) Olio su tela cm 50x40
Lotto 34 GINO DANTI FIRENZE 1881 - 1968 Carretto con buoi Olio su tavoletta cm 14,5x34
Lotto 35 LUDOVICO TOMMASI LIVORNO 1866 - FIRENZE 1941 Paesaggio toscano Olio su tavola cm 22,5x23,5
Lotto 36 BRUTO MAZZOLANI FERRARA 1880 - MILANO 1949 Nudo femminile Olio su tavola cm 30x40
Lotto 37 ANDREAS MARKO VIENNA 1824 - TIVOLI (ROMA) 1895 Paesaggio Olio su tela cm 34x56
Lotto 38 NAZARENO ORLANDI ASCOLI PICENO 1861 - BUENOS AIRES 1952 Soldati all'osteria Olio su tela cm 32 x 46,5
Lotto 39 SALVATORE BRUNO RIESI (CL) 1871 - ? Paesaggio in provincia di Napoli Olio su tela cm 25,5x39,5
Lotto 40 GIUSEPPE GAUDENZI BERGAMO 1863 -1941 Rose Olio su tela cm 120x60
Lotto 41 ALFIO PAOLO GRAZIANI RONCOFERRARO (MN) 1900 - GAVIRATE (VA) 1981 Natura morta con frutta Olio su tela cm 68x98
Lotto 42 GIUSEPPE GAUDENZI BERGAMO 1863 -1941 Dalie Olio su tela cm 120x60