Asta di Antiquariato e Arte Orientale

mercoledì 21 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 590
  • DIPINTO
    Lotto 0450

    Tanka dipinto con divinità Tibet sec.XX
    cm. 34x46

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0451

    Portapennelli in porcellana decorato in policromia a paesaggi Cina
    diam.cm.11xh.16 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0452

    Piatto in porcellana policroma decorazione a foglia di tabacco Cina sec.XVIII
    diam.cm23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0453

    Vaso in porcellana sangue di bue a forma di zucca Cina sec.XX
    h.cm.35 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0454

    Cachepot in porcellana decorato in policromia con simboli thaoisti marcato sul fondo con il doppio cerchio Cina sec.XIX
    diam.cm.27xh.16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0455

    Vaso a collo lungo in porcellana decorato in policromia a fiori marcato alla base Cina metà sec.XX
    h.cm.43

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0456

    due statuine ed un vasetto in porcellana bianca Cina sec.XX
    difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0457

    Piatto in porcellana policroma con farfalle Cina sec.XX
    diam.cm.24

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0458

    Coppia di figure femminili in porcellana Imari decorazione policroma su fondo bianco sec.XIX
    h.cm.45 qualche rottura

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0459

    Due cestini in porcellana decorati in policromia a figure di dignitari uno marcato sulla base Cina sec.XIX
    cm.26 5x21xh.8 e cm.26 5x18xh.10

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0460

    Dieci piatti in porcellana Imari sec.XVIII
    diam.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0461

    Quattro theiere in porcellana di varie forme e misure Cina sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0462

    Vaso in porcellana policroma a fondo rosa decorato a riserve di paesaggi con personaggi marcato alla base Cina inizi sec.XX
    h.cm.30 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0463

    Saggio figura in porcellana Cina sec.XIX
    h.cm.62

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0464

    Vaso in porcellana decorato in blu con figura di kilin e fenice Cina sec.XIX
    h.cm60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0465

    Coppia di vasi in porcellana Celadon decorazione bianca e blu con figure in un paesaggio Cina sec.XIX
    h.cm.62 uno restaurato

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0466

    Ciotola Celadon Cina sec.XVII
    diam.cm.12xh.5 piccoli difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0467

    Vaso Celadon a collo stretto con craquelè
    h.cm.44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0468

    Vaso Celadon in porcellana verde
    diam.cm.27xh.20 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0469

    Vaso Celadon Cina sec.XX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0470

    Coppia di vasi in porcellana a fondo blu lumeggiati in oro a freddo Cina II metà sec.XIX
    diam.cm.23xh.37

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0471

    Vaso in porcellana decorato con pesche in policromia su fondo bianco Cina

    h.cm.60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0472

    Coppa in porcellana Cina sec.XX
    diam.cm.11xh.7

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0473

    Buddha scultura in bronzo dorato
    h. cm.34

Lotti dal 49 al 72 di 590

  • 21 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0402 - 0995)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500