ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 893
    Lotto 1

    ANONIMO Guinea pigs. Incisione acquerellata. Cm 44,00 x 57,00. Tirtolo in basso. Cornice presente

    Lotto 2

    ANONIMO Dancing dogs. Incisione acquerellata. Cm 44,00 x 57,00. Titolo in basso. Cornice presente

    Lotto 3

    ANONIMO Cupio refusing love to resire. Incisione acquerellata. Cm 44,00 x 28,00. Titolo in basso. Cornice presente

    Lotto 5

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Vaso di porcellana decorato. Porcellana. Cm 24,00. Diametro 11 cm. Leggera sbeccatura.

    Lotto 6

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Piattino. Porcellana Limoges. Cm 10,50 x 7,00. Alla base marchio Limoges, France.

    Lotto 8

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO La barzelletta. Ceramica Capo di Monte. Cm 15,00 x 12,50 x 15,00.

    Lotto 9

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Due uomini anziani seduti su di una panchina. Ceramica Capo di Monte. Cm 19,00 x 18,00 x 12,00.

    Lotto 10

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Christmas time. 1952. Ceramica Royal Doulton. Cm 17,50. Alla base marchio Royal Doulton, England , firma e data.

    Lotto 11

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Signore con barile e boccale. Ceramica Capo di Monte. Cm 16,50.

    Lotto 12

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Donna con ventaglio. Ceramica Capo di Monte. Cm 21,00. Dito danneggiato.

  • MANIFATTURA DEL XX SECOLO Uccellino. Ceramica. Cm 13,00.
    Lotto 14

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Uccellino. Ceramica. Cm 13,00.

    Lotto 15

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Ciotolina con ricami dorati. Ceramica. Cm 4,30. Diametro 6,5 cm.

  • MANIFATTURA DEL XX SECOLO Vasetto. Ceramica. Cm 15,00. Alla base: Fined Devlin.
    Lotto 18

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Vasetto. Ceramica. Cm 15,00. Alla base: Fined Devlin.

    Lotto 19

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Scena galante. Ceramica Capo di Monte. Cm 13,00 x 15,50 x 9,50.

    Lotto 20

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Fanciullo con cesto di fiori. Ceramica Capo di Monte. Cm 13,50. Dito della mano sinistra leggermente danneggiato. Alla base marchio.

    Lotto 21

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Donna con cesto di fiori. Ceramica Capo di Monte. Cm 14,00. Mano danneggiata. Marchio alla base.

    Lotto 22

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Due ninfe con fanciullo. Ceramica Capo di Monte. Cm 21,00.

    Lotto 23

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Summer. 1951. Ceramica. Cm 18,00. Alla base marchio Royal Dulton, England, titolo e data.

    Lotto 24

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Fanciulla che porta uva. Ceramica Capo di Monte. Cm 10,00. Alla base marchio.

    Lotto 25

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Fanciullo con mandolino. Ceramica. Cm 12,00. Mano destra danneggiata. Alla base marchio.

    Lotto 26

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Dama seduta con cesto di fiori e uccellino. Ceramica. Cm 21,00. Diametro della base:14 cm. Al retro marchio.

    Lotto 27

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Fanciulla che suona il mandolino. Ceramica Capo di Monte. Cm 18,00. Mano sinistra danneggiata.

    Lotto 28

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Dama con ventaglio. Ceramica. Cm 18,00. Alla base marchio Rosenthal, Bavaria.

    Lotto 30

    MANIFATTURA DEL XX SECOLO Due bambine sedute. Ceramica. Cm 7,00. Alla base marchio.

Lotti dal 1 al 24 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)