Asta di Giugno 2013 - Online auction of Old Master Paintings , 19th Century Paintings, Modern & Contemporary art, Furniture & Decoration, Silver, Porcelain, Faience, Glass, Sculptures, Art Deco & Art Nouveau and other art objects

mercoledì 26 giugno 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 146
  • Anonimo (XIX secolo) Paesaggio lacustre Olio su tela Misure 34x47 cm
    Lotto 26

    Anonimo (XIX secolo) Paesaggio lacustre Olio su tela Misure 34x47 cm

    Lotto 27

    Firma illeggibile (XIX secolo) Interno con figura Acquarello su carta Misure 83x57 cm

    Lotto 28

    G. Guarneri (XIX secolo) Interno di cattedrale Olio su tela Piccola riparazione Misure 65x51 cm

  • Erno Abonyi (XIX secolo) Natura morta con frutta Olio su tela Misura 36x52,5 cm
    Lotto 29

    Erno Abonyi (XIX secolo) Natura morta con frutta Olio su tela Misura 36x52,5 cm

  • Anonimo (XIX-XX secolo) Fiori Olio su tavoletta Senza cornice Misure 26x16 cm
    Lotto 30

    Anonimo (XIX-XX secolo) Fiori Olio su tavoletta Senza cornice Misure 26x16 cm

    Lotto 31

    Cesare Saccaggi (Tortona 1868-1934) Compagnia Olio su tavoletta Firmato Diametro 21 cm

    Lotto 32

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di gentildonna Olio su tela Misura 32x24 cm Con cornice coeva

    Lotto 33

    Markovic (XX secolo) Composizione Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 27,5x31,5 cm

  • Luciano Albertini Partita a carte China su carta Firmato Misure 18,5x25 cm
    Lotto 34

    Luciano Albertini Partita a carte China su carta Firmato Misure 18,5x25 cm

    Lotto 35

    Pio Semeghini (Quistello 1878–Verona 1964) Burano Olio su tavola Firmato a tergo Datato 1951 Misure 20,8x25,8 cm

    Lotto 36

    Gino Donati (Mantova 1910-1994) Porticciolo Olio su cartone Firmato Misure 34x44 cm

    Lotto 37

    George Lilanga (1934-2005) Senza Titolo Olio su tela Autenticato dalla National Gallery di Firenze nel 2008 Misure 138x68 cm

    Lotto 38

    Franco Dacquati (Milano 1910-1988) Le cave di marmo di Carrara Olio su tela Firmato Misure 100x70 cm

    Lotto 39

    Franco Dacquati (1910-1988) Portovenere-La Spezia Olio su tela Firmato Misure 70x100

    Lotto 40

    Franco Dacquati (1910-1988) Ritratto di modella Olio su tavola Firmato Misure 80x47 cm

  • Franco Dacquati (1910-1988) Paesaggio Tempera su carta Firmato Misure 46x66 cm
    Lotto 41

    Franco Dacquati (1910-1988) Paesaggio Tempera su carta Firmato Misure 46x66 cm

    Lotto 42

    Firma illeggibile (inizio XX secolo) Fiori Olio su cartoncino Firmato Misure 57,5x57,5 cm

    Lotto 43

    Anonimo (XX secolo) Vaso di Fiori Olio su tela Piccole riparazioni Misure 80x55 cm

    Lotto 44

    R. Giovannetti da Correggio (XX secolo) Gladioli e garofani rossi Olio su tela Firmato e datato 1972 Misure 90x71 cm

    Lotto 45

    Balogh Ervin (1925) Natura morta con fiori bianchi Olio su faesite Firmato Misure 60x81 cm

    Lotto 46

    Aldo Nicolini (Sogliano al Rubicone 1934) Vaso di Fiori Olio su tela Firmato Misure 20x30 cm

    Lotto 47

    Franca Pisani (Grosseto 1956) I turisti della Memoria Canvas e ossidi Pubblicato nella monografia intitolata "Franca Pisani, Scolpire la vita" a cura di Gianluca Ranzi, Cristian Maretti Editore, pag. 238 Misure 80x80 cm

    Lotto 50

    V. D'Agostin (XX secolo) Profili di barche Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 50x70 cm

    Lotto 51

    Ivan Karpoff (Russia 1898-Milano 1970) Paesaggio Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 50x70 cm

Lotti dal 25 al 48 di 146

  • 26 giugno 2013 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 (1 - 150)