venerdì 17 maggio 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 94
    Lotto 28

    Mario Broggi (Milano 1890-1952) Fanciulla in riva al mare Olio su compensato Firmato Misure 23,5x33 cm

  • Giuseppe Giusti (1895-?) Cavallo Bianco Olio su masonite Firmato Misure 60x50 cm
    Lotto 29

    Giuseppe Giusti (1895-?) Cavallo Bianco Olio su masonite Firmato Misure 60x50 cm

    Lotto 30

    Monogrammista G.M. Nevicata Olio su tela Monogrammato e datato 1862 Misure 45x54,5 cm

    Lotto 31

    Eugène Louis Lami Attrib. (Parigi 1800-1890) Dame China su carta Misure 12x13,4 cm/9,3x8,2 cm

    Lotto 32

    Piero Todeschini (Milano 1888-Cortenova 1945) Ritratto femminile Olio su tela Firmato Misure 70x50cm

  • Firma illeggibile Marina Olio su cartoncino Firmato Misure 27x42 cm
    Lotto 33

    Firma illeggibile Marina Olio su cartoncino Firmato Misure 27x42 cm

    Lotto 34

    M. Solenghi (XIX secolo) Paesaggio di campagna Olio su compensato Firmato Misure 30x40 cm

  • Anonimo (inizio XX secolo) Riva del Garda Acquarello su carta Misure 50x48 cm
    Lotto 35

    Anonimo (inizio XX secolo) Riva del Garda Acquarello su carta Misure 50x48 cm

    Lotto 36

    Hugo Vogel (Magdeburgo 1855-Berlino 1934) Nudo Olio su tela Firmato e datato 1898 Misure 136x70 cm

  • Douglas Snowdon (1919-?) Marina Acquarello su carta Firmato Misure 27x45 cm
    Lotto 37

    Douglas Snowdon (1919-?) Marina Acquarello su carta Firmato Misure 27x45 cm

    Lotto 38

    De Belly (XIX secolo) Coppia di battaglie orientaliste Olio su tavola Misure 36x74 cm

  • Illeggibile (XIX secolo) Ragazza con fiori Acquarello su carta Misure 12.3x10 cm
    Lotto 39

    Illeggibile (XIX secolo) Ragazza con fiori Acquarello su carta Misure 12.3x10 cm

    Lotto 40

    Ambito di Emilio Gola Quattro dipinti Non firmati Castello di Zavattorello, olio su tela, 57x74 cm Mucche al pascolo, olio su tela, 57x76 cm Nel suo Studio, a tergo Ritratto di Modella, olio su tela 69x59 cm Senza cornice

    Lotto 41

    Conte Giuseppe Dal Verme (XIX secolo) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 38x57.5 cm Senza cornice

    Lotto 42

    Carlo Brancaccio (Napoli 1861-1920) Spiaggia Olio su tela Firmato Misure 27.4x41.4 cm Senza cornice

  • Fabrizio Masi (Firenze 1940-2011) Cavallo a Vallina Olio su tela Misure 20x20 cm
    Lotto 43

    Fabrizio Masi (Firenze 1940-2011) Cavallo a Vallina Olio su tela Misure 20x20 cm

  • Fabrizio Masi (Firenze 1940-2011) A Candeli Olio su tela Misure 20x20 cm
    Lotto 44

    Fabrizio Masi (Firenze 1940-2011) A Candeli Olio su tela Misure 20x20 cm

    Lotto 45

    Guido Borgianni (New York 1915- Firenze 2011) Senza Titolo Pennarello su carta Misura 19x29 cm

  • Christo (Gabrovo 1935) Cartolina autografa Foto Burkhard Balz
    Lotto 46

    Christo (Gabrovo 1935) Cartolina autografa Foto Burkhard Balz

    Lotto 47

    Romano Natale Feltrin (Verona XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 48

    Franco Ferlenga (Castiglione delle Stiviere 1916-2004) Sbarre Olio su tela Firmato e datato 1974 Misure 80x45 cm

    Lotto 49

    Adriano Gajoni (Milano 1913-1965) Cleopatra Olio su tavola Firmato Misure 50x40 cm

    Lotto 50

    Ernesto Giacobbi (Piacenza 1891-1964) La Dogana di Arona Olio su cartone telato Firmato Misure 50x70 cm

    Lotto 51

    Gianpietro Maggi (Milano 1934) Cancello rosso Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm

Lotti dal 25 al 48 di 94

  • 17 maggio 2013 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 (1 - 102)