Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Disegni e Stampe - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 106 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 373 Chin Hsiao N°11. 1971 Litografia a tre colori. mm 510x705. Firmata e numerata... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 374 Shlomo Harush COMPOSIZIONE. 2001 Acquaforte e acquatinta. mm 600x455. Foglio:... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 375 Chin Hsiao N°3. 1965 Litografia a sei colori. mm 402x500. Foglio: mm 505x615.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 376 Shlomo Harush COMPOSIZIONE. 1994 Acquatinta a colori e carborundum. mm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 377 Chin Hsiao N°9. 1971 Litografia a tre colori. mm 497x700. Firmata e numerata... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 378 Gianluca Matti LOTTO DI 3 STAMPE I) Senza titolo. 1981. Acquaforte. mm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 379 Pippo Spinoccia CICLAMEN + JUNGLE GREEN. 1970 Litografia. mm 470x700. Foglio:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 380 Rita Gallè FIGURA FEMMINILE marmo di Candoglio, cm 33,5x10x5 firmato... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 381 Mimmo Paladino SENZA TITOLO. 1983 Acquaforte e acquatinta. mm 395x470.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 382 Alessandro Nastasio LOTTO DI 6 STAMPE I) Senza titolo. Acquatinta a colori.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 383 Dean Bowen JUNKYARD ARTERY. 1993 Acquatinta. mm 490x640. Foglio: mm 595x800.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 384 Isa Pizzoni LOTTO DI 6 STAMPE I) Civetta. 1980. Xilografia. mm 170x224.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 385 Carlo Mattioli BRUGHIERA. 1981 Acquatinta a colori. mm 325x275. Foglio: mm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 386 Pippo Spinoccia OLIVE GREEN + ROSE CARTHAME. 1970 Litografia. mm 480x700.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 387 Sebastian Matta DUE LITOGRAFIE. 1970 Così qui d’una ripa discoscesa.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 388 Joan Mirò DROITS DE L’HOMME Litografia a colori. mm 737x542. Affiche per... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 389 Giuseppe De Nittis SULLA STRADA DI CATELLAMARE Acquaforte e puntasecca. mm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 390 Paolo Camerini ECCO L’UOMO Xilografia. mm 205x305. Foglio: 340x407 Firmata a... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 391 Max Klinger BUGRA EHRENURKUNDE. 1915 Acquaforte. mm 570x455. Foglio: mm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 392 Adolphe Appian AUX ENVIRONS DE MENTON (ALPES MARITIMES). 1879 Acquaforte. mm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 393 Henri de Toulouse-Lautrec Litografia a matita, spruzzo e raschietto. Mm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 394 Albert Belleroche RITRATTO DI GIOVANE SIGNORA Litografia. mm 665x510. Foglio:... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 395 Felicien Rops LE CATÈCHISME DES GENS MARIÈS (2 esemplari in stati diversi).... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 396 Felicien Rops COMPAGNONS DE BOXE. 1877 Heliogravure e puntasecca. mm 208x182.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 75,00 € Lotti dal 73 al 96 di 106 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >