Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Disegni e Stampe - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 106 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 301 Alberto Fabio Lorenzi SCI NAUTICO Tempera policroma su cartoncino. mm 480x330... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 302 Francesco Nonni CRINOLINA. 1930 Xilografia. mm 500x440. Foglio: mm 670x510.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 303 Dino Boschi UN MANIFESTO PER LETTERE E NUMERI. 1966 Litografia a colori. mm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 304 Luciano Gatti COMPOSIZIONE Olio su carta e acquerello. mm 492x345. Firmata a... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 305 Floriano Bodini LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 345x470.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 306 Maurice Henry SENZA TITOLO Acquaforte e acquatinta. mm 320x245. Foglio: mm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 307 Luigi Bartolini DONNA SUL TERRAZZO Matita nera su carta avana. mm 173x123.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 308 Ugo Capocchini NUDO DI SCHIENA. 1977 Litografia. mm 418x286. Foglio: 655x445... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 309 Primo Conti VOLTO. 1977 Acquaforte. mm 312x245. Foglio: mm 645x460. Faccioli,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 310 Bruno Cassinari FANCIULLO. 1982 Acquaforte. mm 645x460. Firmata a matita e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 311 Lorenzo Tornabuoni FIGURE NEL DILUVIO. 1996 Cera molle su due lastre. mm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 312 Leo Lionni SENZA TITOLO Acquaforte. mm 315x242. Foglio: mm 605x505. Firmata e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 313 Franco Rognoni COMPOSIZIONE Acquaforte e acquatinta. mm 250x195. Foglio: mm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 314 Luciano Minguzzi SENZA TITOLO Acquaforte e acquatinta. mm 343x492. Foglio: mm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 315 Franco Rognoni SENZA TITOLO. 1990 Acquaforte. mm 248x165. Foglio: mm 405x295.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 316 Gianni Cacciarini AUTUNNO. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325. Foglio:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 317 Julio Paz EL PETIMETRE Acquaforte. mm 570x388. Foglio: mm 712x510. Firmata,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 318 Luciano Peverelli ECRAN. 1973 Litografia. mm 580x400. Foglio: mm 700x505.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 319 Mario Francesconi 4 NOVEMBRE.1996 Tecnica mista. mm 325x400. Foglio: mm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 320 Giancarlo Pozzi LOTTO DI 2 STAMPE I) Senza titolo. 1970. Litografia a colori.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 321 Gianluca Matti LOTTO DI 2 STAMPE I) Senza titolo. 1981. Acquaforte e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 322 Ignoto COMPOSIZIONE. 1990 acquaforte e acquatinta, cm 32x21 (lastra cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 323 Ignoto VIAGGIO NEL SOGNO tecnica mista e collage su carta, cm 70x99 firmato,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 324 Juan Santiago Corbacho LOTTO DI 2 ACQUEFORTI I) Hooflech. Acquaforte. mm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 20,00 € Lotti dal 1 al 24 di 106 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >