mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 224
    Lotto 325

    Francesco Fasano NEMICI acrilici su faesite, cm 14x14 sul retro: titolo, firma e data eseguito nel 2001

    Lotto 326

    Giorgio Ramella VERSO L'ESTATE olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1967

    Lotto 327

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su plastica entro teca di plexiglass, cm 28,5x23x3 sul retro: firma e data eseguita nel 1993

    Lotto 328

    Mario Schifano SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x100 esemplare 94/199 sul fronte: firma

    Lotto 329

    Luigi Veronesi L.V.144 QUATTRO VARIAZIONI serigrafia, cm 40x40; es 3/90 firmato, datato e numerato eseguito nel 1977

    Lotto 330

    Luigi Veronesi IL CERCHIO ROSSO xilografia, cm 70x50; es. II/XV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1973

    Lotto 331

    Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/46 firmato, datato e numerato eseguito nel 1972

    Lotto 332

    Gianni Dova SENZA TITOLO litografia su carta, cm 66x50 esemplare 78 su 99 sul fronte: firma

    Lotto 333

    Eugenio Carmi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 28 su 100 sul fronte: firma, data e timbro a secco La Nuova Foglio Grafica club, Pollenzo di Macerata eseguita nel 1971

    Lotto 334

    Giuseppe Amadio COMPOSIZIONE litografia, cm 25x35; es.17/30 firmato e numerato COMPOSIZIONE litografia, cm 35x25; es. 17/30 (2)

    Lotto 335

    Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE incisione su carta, cm 57x46 (lastra cm 28x22,5) esemplare unico sul fronte: firma eseguita nel 1967

    Lotto 336

    Cracking Art Group DELFINO plastica, cm 44x32x115 L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 337

    Plumcake
    serigrafia su carta, cm 70x100
    esemplare 180 su 200
    sul fronte: firma

    Lotto 338

    Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 339

    Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 340

    Lotto 341

    Enrico Baj PERSONAGGIO serigrafia, foglio cm 50x40; es. 81/100 firmato e numerato

    Lotto 342

    Giangiacomo Spadari
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x70; es. XXV/XXV
    firmato, datato e numerato

    eseguito nel 1977

    L’opera presenta una piegatura ad entrambi gli angoli destri

    Lotto 343

    Bruno Cassinari I GALLI (DAL LIBRO DI CATULLO) litografia su carta, cm 32x25 esemplare 20 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 344

    Agenore Fabbri SENZA TITOLO incisione su carta, cm 60x51 (lastra cm 36x32) esemplare 25 su 50 sul fronte: firma L'opera presenta lievi macchie di umidità ai margini

    Lotto 345

    Salvatore Fiume NUDO litografia su carta, cm 50x67 esemplare 43 su 199 sul fronte: firma

    Lotto 346

    Lai Maria IL DIO DISTRATTO libro d’arte, cm 32,5x28,4x2 Fili presenti sulla copertina

    Lotto 347

    Giuseppe Migneco VOI CHE ANDATE litografia su carta, cm 63x47,5 esemplare 21 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 348

    Mino Maccari I GUAPPI litografia su carta, cm 50x70 esemplare 18 su 61 sul fronte: firma

Lotti dal 25 al 48 di 224

  • 17 luglio 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (301 - 524)