mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 262
    Lotto 1

    Luigi Veronesi L.V.130 SENZA TITOLO pastelli e matita su cartone, cm 7,5x7,5 firmato e datato eseguito nel 1964

    Lotto 2

    Massimo Salvadori SENZA TITOLO acrilico su tela applicata su compensato, cm 40x40 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2011

    Lotto 3

    Lotto 4

    Ernesto Treccani RITRATTO FEMMINILE CON GALLO gouache e acqurello su cartone, cm 50x35 firmato

    Lotto 5

    Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 176 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 6

    Marco Lodola BALLERINI spilla in ottone dorato, cm 7,5x8,5 sul retro: firmato eseguito nel 2010 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 7

    Alfredo Rapetti Mogol
    EVOLUZIONE BLU/NERO
    tecnica mista su tela, cm 40x40
    sul retro: firmato e titolato

    eseguito nel 2010

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    L'opera presenta alcuni graffi al margine superiore

    Lotto 8

    Alfredo Rapetti Mogol GEOGRAFIA ALFABETICA cemento e mista su tavola, cm 40x45 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 9

    Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su metallo, cm 20x20 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2009 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia

    Lotto 10

    Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su carta, cm 35x21 firmato e datato eseguito nel 2006 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia

    Lotto 11

    Francesco Fasano L'INTESA smalti e acrilici su faesite, cm 24x18 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2005

    Lotto 12

    Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cm 15x12,5 sul retro: firma e data eseguito nel 1985

    Lotto 13

    Edoardo Giordano
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    firmato e datato

    eseguito nel 1962

    L'opera presenta abrasioni lungo i margini

  • Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19 sul fronte: firma
    Lotto 14

    Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19 sul fronte: firma

    Lotto 15

    Plumcake SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 24x33 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 2013

    Lotto 16

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 17

    Renzo Nucara NATURA RITROVATA resina, pigmenti e oggetti su medium density MDF, cm 75x101 sul retro: timbro Cracking Art, firmato, titolato e datato eseguito nel 2003

  • Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cm 54x40 sul fronte: firma
    Lotto 18

    Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cm 54x40 sul fronte: firma

  • Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cm 29x21 sul fronte: firma
    Lotto 19

    Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cm 29x21 sul fronte: firma

    Lotto 20

    Lotto 21

    Stanislao Lepri VECCHIO CON BAMBINA china su carta, cm 46x34 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma
    Lotto 22

    Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma

  • Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma
    Lotto 23

    Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma

    Lotto 24

    Giuseppe Aimone NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 35x25 firmato e datato eseguito nel 1987

Lotti dal 1 al 24 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)