Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 SABRINA BERTOLELLI “HOUSING” (Alloggiamento), 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50
Lotto 2 SABRINA BERTOLELLI “OVER”(al di sopra), (dettaglio laterale), 2018 Tecnica mista su tavola preparata cm 50x50
Lotto 3 ALESSANDRO BORRELLI La Creazione della Metamorfosi, 2018 grès refrattario rosso con la tecnica a lastre plexiglass nero,smalti colorati opachi cm 42x25x25
Lotto 4 GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni D-15/19, 2019 Tecnica mista su tela con juta, gesso, pietrame, colori a pigmento armeno, smalti, collanti, olio cm 100x100
Lotto 5 SERGIO COLOMBO Quando mi avvolgo nel sogno olio su tela cm 100x80
Lotto 6 GIANANTONIO CRISTALLI Fieri in technicolor terracotta smaltata ogni statuetta cm 59x14,5x11
Lotto 7 PAOLO CUTRANO Unicorno Templare, 2019 Tecnica mista su pannello cm 100x150
Lotto 8 KATARÍNA DRIENOVSKÁ Yvonne olio su tela cm 90x70
Lotto 9 ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm 110x85x55
Lotto 10 ANDREA FRONDA Imprinting 2, 2018 carta e resina cm 80x47x20
Lotto 11 GIANNI GRATTACASO Riflessi Mosaico 60x60cm, alluminio dibond, acrilico 5mm Limited edition
Lotto 12 PAOLO GRAZIANI Spiragli fessure di luce, 2018 Tecnica mista materica, con stucchi plastici, smalti, acrilici su supporto ligneo cm 70x100, cm 76x106 con cornice
Lotto 13 PIETRO LEMBO I terrapiazzisti olio su tela cm 100x80
Lotto 14 ANNAMARIA LOPARCO Nell’ombra della maschera, 2018 olio su tela cm 70x50
Lotto 15 FRANCESCO NACCARI Il gallo olio su tela cm 60x60
Lotto 16 VINCENZO PIZZORUSSO CAROVANA SUBSAHARIANA Tecnica mista su tela cm 50x70
Lotto 17 PIERO RACCHI Natura e artificio. N° 2, 2018 Polimaterico su base in alluminio diam. cm 100
Lotto 18 GIUSI RAIA Giardino industriale, 2018 istallazione con ferro e resina policroma cm 180x180
Lotto 19 ANNAPAOLA RESCIGNO Puerto di Navacerrada resina su mdf cm 100x100
Lotto 20 MASSIMO SOLDI DOUBLE DENSITY, 2018 inchiostro e colori per vetro cm 50x70
Lotto 21 MASSIMO SOLDI More than a..., 2014 inchiostro su cartoncino cm 70x90
Lotto 22 ELIA TAMIGI dal ciclo: I miei racconti impaginati nella fantasia delle stoffe... LA GRANDE BELLEZZA. “IL SUSSURRO DEI FIORI, 2018 dipinto su seta e tavola in legno con inserto floreale ceramico cm 50x40x30
Lotto 23 ELIA TAMIGI ESTASI, 2018 creta bianca cm 80x80
Lotto 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra, calamite, lamiera zincata su tela cm 80x100