Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo

mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 451
    Lotto 1

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Grande vaso da fiori in ceramica con base costolata circolare, corpo scanalato sormontato da coperchio a un buco. . . Cm 28,00 x 28,00. Prese e coperchio decorati a motivi floreali. Decoro policromo di fiori e foglie. Sbeccature.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE Large ceramic flower vase with circular ribbed base, grooved body surmounted by a lid to a hole. . Cm 28,00 x 28,00. Handles and lid decorated with floral motifs. Polychrome decoration of flowers leaves. Chipping.

    Lotto 2

    MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Piatto in ceramica con decoro floreale. . Cm 34,00.
    18th CENTURY MANUFACTURE Ceramic plate with flower decoration. . Cm 34,00.

    Lotto 3

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti sagomati in ceramica policroma decorata a motivi floreali. . Cm 22,00.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of shaped plates in polychrome ceramic decorated with flowers motifs. . Cm 22,00.

    Lotto 4

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 22,50.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 22,50.

    Lotto 5

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 23,50.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 23,50.

    Lotto 6

    Lotto 7

    Lotto 8

    Lotto 9

    Lotto 10

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 23,00.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 23,00.

    Lotto 11

    Lotto 12

    Lotto 13

    Lotto 14

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 34,50. 29 cm.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. fritware with underglaze and overglaze painted decoration. Cm 34,50. 29 cm.

    Lotto 15

    Lotto 16

    Lotto 17

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 35,00.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 35,00.

    Lotto 18

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 24,00.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 24,00.

    Lotto 19

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 23,50. 20 cm
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 23,50. 20 cm.

    Lotto 20

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 22,00.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 22,00.

    Lotto 21

    Lotto 22

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti sagomati in ceramica policroma decorata a motivi floreali. . Cm 22,50.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of shaped plates in polychrome ceramic decorated with flowers motifs. . Cm 22,50.

    Lotto 23

    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of shaped plates in polychrome ceramic derorated with flowers motifs. . Cm 22,50.

    Lotto 24

    MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Piatto sagomato in ceramica policroma decorata a motivi floreali. . Cm 39,50 x 34,00.
    18th CENTURY VENETO MANUFACTURE Shaped plate in polychrome ceramic decorated with flowers motifs. . Cm 39,50 x 34,00.

Lotti dal 1 al 24 di 451

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 19 GIUGNO 2019 dal lotto 1 a 113 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 19 GIUGNO 2019 dal lotto 114 a 232 (incluso). Dalle ore 16.00
3) GIOVEDÌ 20 GIUGNO 2019 dal lotto 233 a 340 (incluso). Dalle ore 11.00
4) GIOVEDÌ 20 GIUGNO 2019 dal lotto 341 a 469 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 19 giugno 2019 ore 11:00 I tornata 1-113 (1 - 113)
  • 19 giugno 2019 ore 16:00 II tornata 114-232 (114 - 232)
  • 20 giugno 2019 ore 11:00 III tornata 233-340 (233 - 340)
  • 20 giugno 2019 ore 16:00 IV tornata 341-469 (341 - 469)