PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 143 - Arte Moderna e Contemporanea - Online a tempo mercoledì 15 maggio 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 114 Filtra Cancella Lotto 52 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Angelo con fruttiera" Litografia... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 53 CEROLI MARIO (Castelfrentano 1938) "Figure" 1971 Litografia su cartoncino cm.... Stima 550,00 / 800,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 54 MOGOL PAPETTI ALFREDO (MILANO 1961) "Red" 2010 smalto su tela cm. H: 100.00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 55 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Senza titolo" Litografia... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 56 SASSU ALIGI (Milano 1912 - Palma di Majorca 2000) "Le ninfe al bagno"... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 57 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Maschera" 1996 perspex cm. H: 55.00 P: 44.50... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 58 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Ballerina" perspex cm. H: 70.00 P: 43.00... Stima 900,00 / 1.300,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 59 KODRA IBRAHIM (Tirana 1918 - Milano 2006) "Istambul" 1979 Olio su tela cm. H:... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 60 MAGAZZINI SALVATORE (Pistoia 1955) "Marrakech" Olio su tavola cm. H: 60.00 P:... Stima 250,00 / 450,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 61 MALIPIERO (Brescia 1934) "Totò" 2014 Tecnica mista e collage su cartone cm.... Stima 400,00 / 650,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 62 GALIMBERTI MAURIZIO (Como 1956) "Neue Wache People in the Light 16" Pigmenti... Stima 400,00 / 650,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 63 MARZULLI LINO (SESTO SAN GIOVANNI 1929) "Simbolo in spazio di luce" 1971 Olio... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 64 CHIARI GIUSEPPE (Firenze 1926 - Firenze 2007) "Chitarra e note musicali"... Stima 300,00 / 450,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 65 GUTTUSO RENATO (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Natura morta " '70 gouache su... Stima 3.750,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.750,00 € Lotto 66 LOFFREDO SILVIO (PARIGI 1920 - TREBIANO 2013) "Senza titolo" Olio su tela cm.... Stima 300,00 / 450,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 67 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Senza titolo" Tempera su carta intelata... Stima 450,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 68 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" Tecnica miasta su carta intelata... Stima 630,00 / 1.250,00 €Base d'asta 630,00 € Lotto 69 BERLINGERI CESARE (Cittanova 1948) "Sul nero avvolto" 2006 Acrilico e... Stima 3.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 70 AJMONE GIUSEPPE (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005) "Figura di... Stima 650,00 / 1.100,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 71 GENTILINI FRANCO (Faenza 1909 - Roma 1981) "Nudo di donna " 1973 pastello su... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 72 GUTTUSO RENATO (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Il banco dei cocomeri " 1978... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 73 MATTA SEBASTIAN (Santiago del Cile 1911 - Santiago del Cile 2002) "Senza... Stima 450,00 / 750,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 74 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Due Venus" incisione su carta... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 75 MASSON ANDRÉ (Balagny-sur-Thérain, Francia 1896 - Parigi 1987) "Senza... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 49 al 72 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >