martedì 14 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 187
    Lotto 449

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 450

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 451

    Francesco Fasano CROMIA PARALLELA acrilici su faesite, cm 16,5x15,5 sul retro: titolo, firma e data eseguito nel 1984

    Lotto 452

    Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su cartoncino, cm 16,5x16,5 sul retro: firma e data eseguito nel 1990

    Lotto 453

    Jean Gaudaire-Thor LONG TEMPS tecnica mista e collage su cartoncino, cm 46,5x52,3 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1988

    Lotto 454

    Jean Gaudaire-Thor COMPTAGESH tecnica mista e collage su tela, cm 80x80 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1987

    Lotto 455

    Gianikian Yervant e Ricci Lucchi Angela JE CONTIENS L'ESSENCE D'ANGELIQUE tecnica mista e collage su carta, cm 42x35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 456

    Gianikian Yervant e Ricci Lucchi Angela JE CONTIENS L'ESSENCE DE IONONE tecnica mista e collage su carta, cm 42x35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 457

    Gianikian Yervant e Ricci Lucchi Angela SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 20x93 sul fronte: firma

    Lotto 458

    Claudio Knopfli SENZA TITOLO olio su tavola, cm 70x100 sul retro: firma e data eseguita nel 1979

    Lotto 459

    Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x100 sul fronte: firma e data eseguito nel 1980

    Lotto 462

    Carlo Terzolo PAESAGGIO LAGUNARE tempera su cartone, cm 37x48 sul fronte: firma e data eseguita nel 1954

    Lotto 463

    Marcello Dudovich SENZA TITOLO disegno a matita su carta, cm 50x35 sul fronte: firma

    Lotto 464

    Luigi Spazzapan NATURA MORTA DI FRUTTA tecnica mista su carta, cm 39,5x30,5 sul fronte: firma Già collezione prof.Luigi Carluccio L'opera presenta uno strappo in alto a sinistra

    Lotto 465

    Lino Lanaro ALLA FINESTRA olio su tavola, cm 40x35 sul retro firma, titolo e timbro dell'artista

    Lotto 466

    Ermanno Politi NATURA MORTA olio su tela applicata su cartone, cm 50x40 sul fronte: firma

    Lotto 467

    Sergio Bonfantini PORTAFRUTTA E ATTACCO ELETTRICO olio su tavola, cm 45x40 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo, data e timbri "Fondazione Sergio Bonfantini Novara" eseguito nel 1984

    Lotto 468

    Enzo Roberti Dopo la pioggia acrilico su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1964

  • Giovanni Rovero CAPO NOLI olio su cartone, cm 24,3x32,8 sul fronte: firma
    Lotto 469

    Giovanni Rovero CAPO NOLI olio su cartone, cm 24,3x32,8 sul fronte: firma

    Lotto 470

    Guglielmo Meltzeid Mare grosso acrilico su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

    Lotto 471

    Salvatore Quattrocchi VAL CORRENTE olio su tela, cm 50x50 firmato, titolato e datato eseguiot nel 1949

    Lotto 472

    Alvaro Querzoli SENZA TITOLO olio su tela, cm 32x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1996

    Lotto 473

    Maria Murgia RIO DE JANEIRO fotomontaggio su kapafix, cm 90x120 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 474

    Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma

Lotti dal 49 al 72 di 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 17:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 590 (401 - 590)