martedì 14 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 187
  • Arman GUITAR serigrafia, cm 100x70 esemplare 25/100 sul fronte: firma
    Lotto 401

    Arman GUITAR serigrafia, cm 100x70 esemplare 25/100 sul fronte: firma

    Lotto 402

    Arman BURNED VIOLIN serigrafia, cm 100x70 esemplare 58/75 sul fronte: firma eseguito nel 1990

    Lotto 403

    Lai Maria IL DIO DISTRATTO libro d’arte, cm 32,5x28,4x2 Fili presenti sulla copertina

    Lotto 404

    Emilio Vedova DIARIO N.3 acquaforte, foglio cm 50x35, battuta cm 31x22,5; es. p.a. firmato, datato e numerato sul retro: titolato e dedicato ad personam eseguito nel 1971

    Lotto 405

    Emilio Vedova DIARIO 1 litografia, cm 31x22; es. p.a. firmato, datato, numerato e dedidato ad personam eseguito nel 1973

    Lotto 406

    Mario Schifano SENZA TITOLO litoserigrafia, cm 70x70 esemplare 150/200 sul fronte: firma

    Lotto 407

    Mario Schifano SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x100 esemplare 94/199 sul fronte: firma

    Lotto 408

    Mimmo Rotella DETTAGLIO serilitografia e collage su carta, cm 65x65 esemplare 33 su 200 sul fronte: firma eseguita nel 1980 Opera realizzata da Arte 3 Milano

    Lotto 409

    Michele Cascella CAMPO FIORITO serigrafia a colori su tela, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma eseguito nel 1985

    Lotto 410

    Michele Cascella ESTASI PRIMAVERILE AD ORTONA serigrafia a colori su tela, cm 50x70 esemplare 105/300 sul fronte: firma eseguito nel 1984

    Lotto 411

    Ugo Nespolo IL CALCIO serigrafia e collage su carta, cm 57,5x88 esemplare 45 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 412

    Nicolay Diulgheroff Cerchio in equilibrio ondulato giallo-rosso. Tavola n. 2 serigrafia su carta, cm 42x42 esemplare 74 su 150 sul retro: firma eseguita nel 1971

    Lotto 413

    Nicolay Diulgheroff Sfera-cerchio liberati. Tavola n. 7 serigrafia su carta, cm 42x42 esemplare 74 su 150 sul retro: firma eseguita nel 1971

    Lotto 414

    Luigi Veronesi VERONESI SERIGRAFIE cartella di 4 serigrafie, cm 70x50 ciascuna; es. XII/XX ciascuna firmata, datata e numerata eseguito nel 1978 cartella compleata di colophon realizzata dalla stamperia Area Studio di Rovereto per la Galleria Paganini, Rovereto

    Lotto 415

    Luigi Veronesi COMPOSIZIONE incisione su ottone, cm 21x21 siglato e datato eseguito nel 1974

    Lotto 416

    Luigi Veronesi STRUTTURA 1 tecnica mista su legno, 41,5x31; es. p.a/9 firmato e datato eseguito nel 1973 Provenienza: Porquoi pas? Galleria d'Arte Contemporanea, Genova Collezione privata

    Lotto 417

    Franco Rognoni PARCO CITTADINO litografia su carta, cm 50x70 esemplare VI su XXV sul fronte: firma L'opera presenta una macchia di umidità nell'angolo in alto a destra

    Lotto 418

    Franco Rognoni SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 419

    Jean Folon Folon SENZA TITOLO incisione su carta, cm 47x33 esemplare 380 su 500 sul fronte: firma Timbro a secco "Giulio Bolaffi Editore - Torino - Tiratura Cinquecento Esemplari"

    Lotto 420

    Gaston Bogaert Geometrie litografia su carta, cm 62x45 esemplare 49 su 100 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 421

    Ernst Fuchs L'occhio di Afrodite litografia su carta, cm 65x50 esemplare 54 su 200 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguita nel 1973-75

    Lotto 422

    Claire Falkenstein STRUTTURA GRAFICA rilievi su carta, cm 50x70 (lastra cm 48x38) esemplare 40 su 70 sul fronte: firma

    Lotto 423

    Josè Guevara CROCIFISSIONE acquatinta, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare prova unica di colore

    Lotto 424

    Jim Rosenquist L'Olfatto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

Lotti dal 1 al 24 di 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 17:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 590 (401 - 590)