Lotto 1 Giacomo Manzù, Gli amanti Acquaforte/Acquatinta, cm 20x27,5
Lotto 2 Giacomo Manzù, Ritratto di donna Acquaforte/Acquatinta, cm 50x35
Lotto 3 Giacomo Manzù, Nudo di donna Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50
Lotto 4 Giacomo Manzù, Manzù e il palcoscenico Acquaforte/Acquatinta, cm 42x42
Lotto 5 Giacomo Manzù, Gli amanti Acquaforte/Acquatinta, cm 58x47
Lotto 6 Giacomo Manzù, Amanti I 1978 Acquaforte/Acquatinta, cm 100x80 Giacomo Manzù, 2RC Editrice, 1979
Lotto 7 Giacomo Manzù, Senza titolo Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50
Lotto 8 Giacomo Manzù, Nudo femminile Acquaforte/Acquatinta, cm 23x17
Lotto 9 Giacomo Manzù, La pace bassorilievo in argento
Lotto 10 Giacomo Manzù, Donna sdraiata con trespolo e drappo 1976 Scultura in bronzo, 15(h)x18x37 Manzù, l'uomo e l'artista, a cura di Claudio Strinati, 2002. Ripr. num. 133
Lotto 11 Giacomo Manzù, Inge 1976 Carboncino su carta, cm 48x34
Lotto 12 Giacomo Manzù, Putti con volo di colombe 1967 inchiostri e acquerello su carta, cm 32x39 Manzù, l'uomo e l'artista, a cura di Claudio Strinati, 2002. Ripr. pag. 182 num. 110
Lotto 13 Giacomo Manzù, Ulisse e Penelope Acquaforte/Acquatinta, cm 60x48
Lotto 14 Giacomo Manzù, Ulisse Acquaforte/Acquatinta, cm 100x70
Lotto 15 Vincenzo Gaetaniello, Sera in famiglia Pastello ceroso su carta, cm 48x72
Lotto 16 Vincenzo Gaetaniello, Anziani China e acquarello su carta, cm 50x70
Lotto 17 Vincenzo Gaetaniello, Madre con figlio Scultura in bronzo, cm 25x18x6 Gaetaniello, Gallery Cube, 1967
Lotto 18 Vincenzo Gaetaniello, Esecuzione di partigiani Bassorilievo in bronzo, cm 50x69 Vincenzo Gaetaniello, a cura di Antonello Trombadori 1967.
Lotto 19 Vincenzo Gaetaniello, Ripresa Cinematografica 1984 Scultura in bronzo, cm 25x27x19 Vincenzo Gaetaniello, Galleria d'Arte il Gabbiano (Roma), 1984. Testi di Mario De Micheli, Domenico Guzzi, Dario Micacchi, Antonello Trombadori, Duilo Morosini.
Lotto 20 Vincenzo Gaetaniello, Mare con Sirena Scultura in bronzo, cm 18x24x12
Lotto 21 Vincenzo Gaetaniello, Ragazza con nastro Scultura in bronzo, cm 21x9x12
Lotto 22 Renato Marino Mazzacurati, Paesaggio 1923 Olio su tavola, cm 18,5x26
Lotto 23 Renato Marino Mazzacurati, Fantasia 1940 Inchiostri bruni su carta applicata su tela, cm 44,5x34 Marino Mazzacurati a Roma tra Villa Giulia e Villa Massimo, pag. 22
Lotto 24 Renato Marino Mazzacurati, Maternità Anni '40 China su carta, cm 48x33