mercoledì 3 aprile 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 176
    Lotto 425

    Salvador Dalì NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 33x23 esemplare E.A. sul fronte: firma

    Lotto 426

    Emilio Isgrò Dio nostro signore crea questo rosso e lo chiama Gesù serigrafia, cm 33,5x24; es. XXIV/XXX firmato e numerato

    Lotto 427

    ALESSANDRA BONELLI, DADAMAINO, NEDDA GUIDI, LUCIA PESCADOR, THEA VALLE', GRAZIA VARISCO cartella di 6 serigrafie, cm ; es.9/60 firmate, datate e numerate eseguito nel 1977 Edizioni Cooperativa A9 n 1

    Lotto 428

    Nicolay Diulgheroff Sfera-cerchio liberati. Tavola n. 7 serigrafia su carta, cm 42x42 esemplare 74 su 150 sul retro: firma eseguita nel 1971

    Lotto 429

    Nicolay Diulgheroff Direttrici rosso-blu a espansione circolare. Tavola n. 4 serigrafia su carta, cm 42x42 esemplare 74 su 150 sul retro: firma eseguita negli anni '70

    Lotto 430

    Luigi Veronesi SENZA TITOLO serigrafia, cm 16x21,5; es. senza indicazioni di tiratura siglato e datato eseguito nel 1974

    Lotto 431

    Luigi Veronesi IL CERCHIO ROSSO xilografia, cm 70x50; es. II/XV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1973

    Lotto 432

    Luigi Veronesi COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50; es. II/XXX firmato, datato e numerato eseguito nel 1975

    Lotto 433

    Luigi Veronesi NEL GRIGIO serigrafia, cm 70x50; II/XV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1974

    Lotto 434

    Aldo Mondino SENZA TITOLO serigrafia, foglio cm 49x34 sul fronte: firmato e numerato esemplare 40/50

    Lotto 435

    Ernesto Treccani VOLTO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare p.d.s.

    Lotto 436

    Ernesto Treccani VOLTO litografia, foglio cm 65x45 numerato esemplare prova di colore

    Lotto 437

    Remo Brindisi PASTORALE litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 35/50

    Lotto 438

    Lotto 439

    Lotto 440

    Eugenio Carmi ARAZZO tessuto operato, cm 73x72 esemplare 1 su 12 sul fronte: firma e data eseguito nel 1980

    Lotto 441

    Lotto 442

    Emiliano Bonfanti Senza titolo coppia di tempere su carta applicate su carta, cm 29,5x21 ciascuna sul fronte: date eseguite nel 1997

    Lotto 443

    Piero Ruggeri VERDE NEL BOSCO tempera su cartone, cm 33x48 firmato eseguito nel 1997 Provvenienza: Galleria Sant'Agostino, Torino

    Lotto 444

    Ernesto Treccani SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 50x35 sul retro: firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e del Comitato per la tutela dell'opera di Ernesto Treccani

    Lotto 445

    Arcangelo MISTERI tecnica mista su carta, cm 32x24 firmato, titolato e datato eseguito nel 1997 Esposizioni: Arcangelo, Atrium, Lecce 12 maggio - 9 giugno 2007, ivi ripr. p. 12

    Lotto 446

    Alessandra Bonelli NATURA - ARTIFICIO 2 plexiglass serigrafato e tecnica mista su tela, cm 100x100 sul retro: firma e data eseguito nel 1974-75

    Lotto 447

    Luigi Veronesi COMPOSIZIONE collage su carta, cm 21x14,5 firmato e datato eseguito nel 1971

    Lotto 448

Lotti dal 25 al 48 di 176

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 401 al 576 (401 - 576)