mercoledì 3 aprile 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 187
    Lotto 225

    Concetto Pozzati Vaso con Fiori serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 123 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 226

    Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 144 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 227

    Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 101 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 228

    Cracking Art Group MANIFESTO CRACKING ART serigrafia su pvc neutro, cm 90x70 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma di tutti i membri del gruppo eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 229

    Lotto 230

    Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 231

    Brighenti SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 47x64 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1963

    Lotto 232

    Aldo Gentilini NATURA MORTA olio su tela, cm 60x50 sul fronte: firmato sul retro: dedicato ad personam

    Lotto 233

    Lotto 234

    Costantino Guenzi SENZA TITOLO tecnica mista su carta applicata su tela, cm 58x67 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1970

    Lotto 235

    Luigi Montanarini SENZA TITOLO acquerello su carta, cm 39x29 firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 236

    Alberto Ghinzani SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 33,5x28 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1969 Provenienza: Galleria delle Ore, Milano Collezione privata, Milano

  • Alberto Ghinzani COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 50x70 circa
    Lotto 237

    Alberto Ghinzani COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 50x70 circa

    Lotto 238

    Alvaro Monnini SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 71x50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lotto 239

    Fernando De Filippi COMPOSIZIONE tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50x35 sul fronte: firmato eseguito nel 1961 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 240

    Umberti Mastroianni SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 15x20 sul fronte: firmato

    Lotto 241

    Lotto 242

    Lotto 243

    Ernesto Treccani NUDO acquerello e china su carta applicata su tela, cm 28x22 sul fronte: firmato

  • Sergio Ragalzi NUDO DI SPALLE grafite su carta, cm 38x25
    Lotto 244

    Sergio Ragalzi NUDO DI SPALLE grafite su carta, cm 38x25

    Lotto 245

    Gianni Cella INTEGRAZIONI tecnica mista su carta, cm 34x23 sul fronte: firmata, titolata e datata eseguito nel 2013

    Lotto 246

    Plumcake SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 24x33 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 2013

  • Ezio Gribaudo CUPOLE A MOSCA tecnica mista su carta, cm 32x24 sul fronte: firma
    Lotto 247

    Ezio Gribaudo CUPOLE A MOSCA tecnica mista su carta, cm 32x24 sul fronte: firma

    Lotto 248

    Edoardo Giordano SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 49x68 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1962

Lotti dal 25 al 48 di 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 388 (201 - 388)