Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 14 gennaio 2019 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 98
  • RAFFAELLA BELLANI Anime sospese, 2011 acrilico su tela cm 80x100
    Lotto 1

    RAFFAELLA BELLANI Anime sospese, 2011 acrilico su tela cm 80x100

  • SABRINA BERTOLELLI "ESCAPE", 2018 Tecnica mista su tavola cm 50x50
    Lotto 2

    SABRINA BERTOLELLI "ESCAPE", 2018 Tecnica mista su tavola cm 50x50

  • DIEGO BURIGOTTO - Pèe SOLITUDINE, 2012 acrilico su tavola cm 82x105
    Lotto 3

    DIEGO BURIGOTTO - Pèe SOLITUDINE, 2012 acrilico su tavola cm 82x105

    Lotto 4

    GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni C-79 Tecnica mista su tela di cotone con caolino, carta antica, stucchi, olio e collanti cm 100x70

    Lotto 5

    SERGIO COLOMBO Quando le note del cuore scalano l’infinito (omaggio a Gulyas) olio su tela cm 100x100

  • CECILIA CORSO Latifa olio su tela cm 80X100
    Lotto 6

    CECILIA CORSO Latifa olio su tela cm 80X100

    Lotto 7

    GIANANTONIO CRISTALLI Fieri in technicolor 3 statuette della collezione di 12 terra cotta smaltata dimensioni della singola statuetta h cm 59x14,5x11 collezione intera di statuette cm 80x64

  • PAOLO CUTRANO Porshe 911, 2016 Tecnica mista su tela cm 100x100
    Lotto 8

    PAOLO CUTRANO Porshe 911, 2016 Tecnica mista su tela cm 100x100

    Lotto 9

    GIONATAN ALPINI "DITTICO" 2016 tempera su cartasu cartone+stampa plastificata poliestere cm 21x29,7

  • GIANNI GRATTACASO Camera obscura 10 Tecnica mista cm 50x70
    Lotto 10

    GIANNI GRATTACASO Camera obscura 10 Tecnica mista cm 50x70

  • PIETRO LEMBO Tiro alla fune olio su tela cm 100x80
    Lotto 11

    PIETRO LEMBO Tiro alla fune olio su tela cm 100x80

    Lotto 12

    GILDA PANTULIANO Le orme sull’acqua - Pareidolìa#1, 2018 stampa diretta su pannello Forex con inchiostri ecologici UV cm 100x75

  • VINCENZO PIZZORUSSO Passeggiata nel bosco Tecnica mista su tela cm 70x100
    Lotto 13

    VINCENZO PIZZORUSSO Passeggiata nel bosco Tecnica mista su tela cm 70x100

  • MARIA RAFFAELE Introspezione, 2018 Tecnica mista cm 50X70
    Lotto 14

    MARIA RAFFAELE Introspezione, 2018 Tecnica mista cm 50X70

    Lotto 15

    ANNIE RINAURO Positano ceramica alto rilievo, acrilico su tela, decorato a mano cm 50x58

  • CLAUDIO SCANDURA Quiete nel canale, 2018 olio su tela cm 60x80
    Lotto 16

    CLAUDIO SCANDURA Quiete nel canale, 2018 olio su tela cm 60x80

  • CLAUDIO SCIACCA Il fascino e la bellezza della moda Tecnica mista cm 50x70
    Lotto 17

    CLAUDIO SCIACCA Il fascino e la bellezza della moda Tecnica mista cm 50x70

  • SABRINA BERTOLELLI "SIN", 2018 Tecnica mista su tavola cm 50x50
    Lotto 18

    SABRINA BERTOLELLI "SIN", 2018 Tecnica mista su tavola cm 50x50

    Lotto 19

    UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25 esemplare 90/200

  • MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 100x100
    Lotto 20

    MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 100x100

  • MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 90X90
    Lotto 21

    MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 90X90

  • MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
    Lotto 22

    MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80

  • MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
    Lotto 23

    MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80

    Lotto 24

    FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra, calamite, lamiera zincata su tela cm 80x100

Lotti dal 1 al 24 di 98

  • 14 gennaio 2019 ore 12:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 98 (1 - 98)