Asta di Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 26 novembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 74 di 74
    Lotto 73

    TURI SIMETI
    (1929)
    64 Ovali rossi
    1964
    Legno applicato su tela e acrilico
    79,5 x 64,2 cm
    Firma al retro sul telaio
    Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista e rilasciato a cura della Galleria Dep Art, Milano con il n. 1964-R0791

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Firenze

    Lotto 74

    PAOLO SCHEGGI
    (1940 - 1971)
    Curved Intersurface
    1966
    Acrilico su tre tele sovrapposte
    70 x 50 x 5 cm
    Firma, titolo e data al retro
    L'opera è archiviata presso l'Associazione Paolo Scheggi con il n. APSM148/0001

    PROVENIENZA:
    Galleria d'arte dei Mille, Bergamo (etichetta al retro)
    Collezione privata, Bergamo

Lotti dal 73 al 74 di 74

dal 20 novembre al 25 novembre
ore 10:00-12:30 / 14:30-18:00

  • 26 novembre 2018 ore 18:00 Prima Sessione (1 - 74)
  • 26 novembre 2018 ore 19:30 Seconda Sessione