Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 13 settembre 2018 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 96 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filtra Cancella Lotto 1 DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30 Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 2 SALVADOR DALÌ Dragon - Cisne - Elefante, 1969 bronzo cm 11,5x17 esemplare... Base d'asta 3.000,00 € Lotto 3 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25... Base d'asta 4.000,00 € Lotto 4 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista su tela cm 170x140 Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 5 DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5x15x15 Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 6 DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38x32x23 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 7 FLAVIA MANTOVAN Il carro grande, 2013 Tecnica mista su tela cm 195x130 Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 8 UGO ATTARDI Sognava il domani, 2007 bronzo a tuttotondo in cera persa cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 9 GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100x70 Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 10 MASSIMO BRAMANDI Dark Hero, 2010/2011 olio su tela e materiali plastici su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 11 MASSIMO BRAMANDI Thinking Hero, 2010/2011 olio su tela e materiali plastici... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 12 MASSIMO SOLDI Non bosco, 2018 Tecnica mista inchiostro e acrilico su... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 13 MASSIMO SOLDI Ricordo di un bosco, 2018 inchiostro su tela cm 50x70 Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 14 OMAGGIO A: FRANCESCA TUNDO Venere dall’acqua, 2016 Tecnica mista ad acrilico... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 15 UGO ATTARDI L’eroe, 2007 bronzo a tuttotondo a cera persa esemplare n. 24/150... Base d'asta 5.000,00 € Lotto 16 CLAUDIO ASCENZI Essere e avere Tecnica mista su tela cm 75x70 Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 17 FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75 Base d'asta 2.000,00 € Lotto 18 LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17 Base d'asta 2.500,00 € Lotto 19 EMANUELE VERGARI 2.41, 2016 fotografia digitale cm 50x75 Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 20 FLAVIA MANTOVAN Libertà, 2013 Tecnica mista su tela cm 100x145 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 21 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Base d'asta 3.000,00 € Lotto 22 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Base d'asta 3.000,00 € Lotto 23 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista cm 140X95 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 96 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >