Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 GABRIELE MARCHESI Ferma Consapevolezza, 2014 matite colorate, grafite e foglia oro su tavola cm 80x80
Lotto 2 DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30
Lotto 3 SIMONA PROTO Kilemba, 2017 mosaico in smalti veneziani e vetri francesi cm 60x30
Lotto 4 GIANNI SERRA Vortice materico, 2017 pietra lavica su tavola cm 80x80
Lotto 5 EMANUELE VERGARI The Lady, 2016 fotografia digitale cm 80x80
Lotto 6 ROBERTO GUARINIELLO CErtè, 2015 acrilico, glitter, camoscio, piume, pizzo cm 100x100
Lotto 7 CLAUDIO ASCENZI Friends forever, 2014 tecnica mista su tela cm 140x106
Lotto 8 SALVADOR DALÌ Dragon - Cisne - Elefante, 1969 bronzo cm 11,5 x 17 esemplare 525/999
Lotto 9 FLAVIA MANTOVAN Sekmet, 2014 tecnica mista su tela cm 95x95
Lotto 10 CESARE CARRIERI Super-ego, 2017 acrilico su tela cm 60x90
Lotto 11 MARIA RAFFAELE “Senso esistenziale“ Tecnica mista su tela cm 100x80
Lotto 12 PIETRO LEMBO Tiro alla fune, 2018 olio su tela cm 100x70
Lotto 13 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25 esemplare 90/200
Lotto 14 DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5x15x15
Lotto 15 DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38x32x23
Lotto 16 SALVATORE FIUME Il Cristo che sorride, 1997 trittico tecniche miste su fondo di foglie oro applicate a mano cm 60x40, esemplare 169/315
Lotto 17 UGO ATTARDI Sognava il domani, 2007 bronzo a tuttotondo in cera persa cm 13x17x48,5 esemplare 46/150
Lotto 18 GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100x70
Lotto 19 FLAVIA MANTOVAN Psicostasia, 2013 acrilico su tela cm 95x95
Lotto 20 ELVIO MARCHIONNI Il nido dell’amore, 2010 opera unica bassorilievo dipinto 3/9 Ø cm 63
Lotto 21 EMANUELE VERGARI Legendary Hands, 2016 fotografia digitale cm 75x50
Lotto 22 ALEX CAMINITI Ducati Punti di rottura, 2013 acciaio forato cm 32x30
Lotto 23 CLAUDIO ASCENZI Sull’onda nell’onda, 2014 tecnica mista su tela cm 80x80
Lotto 24 MAURIZIO ROASIO Rezal, 2005 tecnica mista su tavola e plexiglass cm 50x50