CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 14382 - Milan Modern and Contemporary giovedì 27 aprile 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 52 Seconda Sessione - dal lotto 53 al lotto 88 Filtra Cancella Lotto 26 Francesco Lo Savio (1935-1963) Spazio luce firmato e datato LO SAVIO 1960... Stima 350.000,00 / 500.000,00 € Lotto 27 Mimmo Rotella (1918-2006) Diciamo... informale firmato Rotella (in basso a... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 29 Giosetta Fioroni (N. 1932) Liberty titolo, firma e data Liberty G. Fioroni... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 30 Tano Festa (1938-1988) Piazza delle Muse titolo, firma, data e iscrizione... Stima 70.000,00 / 120.000,00 € Lotto 31 Franco Angeli (1935-1988) Senza titolo firmato e datato Angeli 1962 (sul... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 32 Giosetta Fioroni (N. 1932) Interno familiare firmato e datato Fioroni '60 (in... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 33 Tano Festa (1938-1988) Il primo giorno dell’estate titolo, firma e data “il... Stima 70.000,00 / 100.000,00 € Lotto 34 Mario Schifano (1934-1998) e Frank O’Hara (1926-1966) Words and Drawings of... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 35 Mario Ballocco (1913-2008) Alternanza di eguagliamento cromatico firma, data... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 36 Agostino Bonalumi (1935-2013) Rosso firmato e datato A. Bonalumi 65 (sul... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 38 Piero Gilardi (N. 1942) Trilite spezzato titolo, firma e data "Trilite... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 39 Pier Paolo Calzolari (N. 1943) Senza titolo firmato Calzolari (in basso a... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 40 Agostino Bonalumi (1935-2013) Grigio firmato tre volte e datato due volte A.... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 41 Afro (1912-1976) Senza titolo firmato e datato afro. 57 (in alto a sinistra)... Stima 70.000,00 / 100.000,00 € Lotto 42 Emilio Vedova (1919-2006) Da dove titolo, data, firma e iscrizione "Da dove"... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 43 Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Sfera con sfera firma, data e numerazione Arnaldo... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 44 Paolo Scheggi (1940-1971) Zone riflesse firma, titolo e data Paolo Scheggi... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 45 Paolo Scheggi (1940-1971) Intersuperficie curva acrilico bianco su tre tele... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 46 Alighiero Boetti (1940-1994) Alternandosi e dividendosi... nella primavera... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 47 Alighiero Boetti (1940-1994) Calendari (ii) firma e iscrizione alighiero e... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 48 Alighiero Boetti (1940-1994) Aerei biro blu su carta applicata su tela, tre... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 49 Osvaldo Licini (1894-1958) Figura T 3 olio su tela applicata su tavola cm... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 50 Osvaldo Licini (1894-1958) Personaggio su fondo giallo olio su tela applicata... Stima 50.000,00 / 80.000,00 € Lotto 51 Lucio Fontana (1899-1968) Madonna con bambino ed angeli firmata con le... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 83 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >