CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 14382 - Milan Modern and Contemporary giovedì 27 aprile 2017 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 83 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 52 Seconda Sessione - dal lotto 53 al lotto 88 Filtra Cancella Lotto 1 Alighiero Boetti (1940-1994) Senza titolo (ordine e disordine) firmato e... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 2 Vincenzo Agnetti (1926-1981) Assioma: l'opposizione è un riflesso gli opposti... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 3 Olga Carol Rama (1918-2015) Frammento di usura firma, data e titolo carolrama... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 4 Emilio Isgrò (N. 1937) Storia rossa firma, data e iscrizione Emilio Isgrò... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 5 Alighiero Boetti (1940-1994) Aerei iscrizione, data e firma 3 fogli... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 6 Enrico Castellani (N. 1930) Senza titolo (Superficie) raso di seta a rilievo... Stima 130.000,00 / 230.000,00 € Lotto 7 Giuseppe Uncini (1929-2008) Ferrocemento n. 22 firmata G. UNCINI (sul retro)... Stima 60.000,00 / 90.000,00 € Lotto 8 Lucio Fontana (1899-1968) [Concetto spaziale, attesa] firmato l. fontana (sul... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 9 Salvatore Scarpitta (1919-2007) Croce Rotta Bendata (Bedroom Wall) firma,... Stima 250.000,00 / 350.000,00 € Lotto 10 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, Attese firma e titolo l. fontana... Stima 500.000,00 / 700.000,00 € Lotto 11 Leoncillo (1915-1968) San Sebastiano firmata Leoncillo (in basso) ceramica... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 12 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto Spaziale, [Attese] firma, titolo e... Stima 1.000.000,00 / 1.500.000,00 € Lotto 13 Giuseppe Uncini (1929-2008) Cementarmato parabolico firma, data e titolo... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 14 Mario Schifano (1934-1998) Paesaggio anemico titolo, firma e data Paesaggio... Stima 120.000,00 / 200.000,00 € Lotto 15 Franco Angeli (1935-1988) Stella d’argento firma, anno e titolo FRANCO ANGELI... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 16 Tano Festa (1938-1988) Biasule iscrizione, titolo e data "Biasule" 32. Rosso... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 17 Renato Mambor (1936-2014) La Partita di pallone firmato e datato Mambor 1965... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 18 Tano Festa (1938-1988) Les Promenades d'Euclide titolo, firma e data "Les... Stima 70.000,00 / 100.000,00 € Lotto 19 Alberto Burri (1915-1995) Cellotex acrilico e vinavil su cellotex cm 50x70 cm... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 20 Enrico Castellani (N. 1930) Superficie bianca firma, titolo e data - Enrico... Stima 500.000,00 / 800.000,00 € Lotto 21 Paolo Scheggi (1940-1971) Per una situazione firma, titolo e data Paolo... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 22 Fausto Melotti (1901-1986) Tema e variazioni I firmato Melotti (su una... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 24 Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Sfera titolo, firma e numerazione"SFERA" Arnaldo... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 25 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale firmato l. fontana (in basso a... Stima 300.000,00 / 500.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 83 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >