Asta N. 6 - Arte Contemporanea

mercoledì 21 giugno 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 163
    Lotto 1

    MIMMO ROTELLA "La veglia delle aquile" 70x100 serigrafia su carta anni ‘00 Pubblicazione su catalogo multipli décollages

  • AGOSTINO BONALUMI 50x70 serigrafia estroflessa, 90 esemplari anni ‘80
    Lotto 2

    AGOSTINO BONALUMI 50x70 serigrafia estroflessa, 90 esemplari anni ‘80

  • ANTONIO VITALE "choice of Silence" 120x70 2012 Dittico su tela
    Lotto 3

    ANTONIO VITALE "choice of Silence" 120x70 2012 Dittico su tela

  • ANTONIO VITALE "One more Try" 80x80 2012 Dipinto tela
    Lotto 4

    ANTONIO VITALE "One more Try" 80x80 2012 Dipinto tela

  • CAMILLO FAIT Olio su Cartone DKF 35x50 del 2002
    Lotto 5

    CAMILLO FAIT Olio su Cartone DKF 35x50 del 2002

  • RAFFAELE DEROSA Olio su Tela 35x35 autentica dell'artista su foto
    Lotto 6

    RAFFAELE DEROSA Olio su Tela 35x35 autentica dell'artista su foto

    Lotto 7

    MARIO SCHIFANO smalti su foto 10x15 galleria d'arte moderna Ennio Mazzoli collezione privata

    Lotto 8

    OMAR GALLIANI "Attraverso i caldi e i freddi" 1984, olio su tela, 50 x 50 con autentica

  • ALIGI SASSU "Combattimento" anni 30 acquerello su carta 25x35 con autentica
    Lotto 9

    ALIGI SASSU "Combattimento" anni 30 acquerello su carta 25x35 con autentica

  • FRANCO AZZINARI 50x70 1994 OLIO SU TELA AUTENTICA DELL'ARTISTA SU FOTO
    Lotto 10

    FRANCO AZZINARI 50x70 1994 OLIO SU TELA AUTENTICA DELL'ARTISTA SU FOTO

  • TRENTO LONGARETTI "Vecchio e bambino" pastello su carta, 44 x 29.5 con autentica
    Lotto 11

    TRENTO LONGARETTI "Vecchio e bambino" pastello su carta, 44 x 29.5 con autentica

    Lotto 12

    TRENTO LONGARETTI "Vecchio musicante e bambino alla marina", 2012, olio su tela, 30 x 40 con autentica

    Lotto 13

    UMBERTO LILLONI "Omaggio a Chianciano", 1967, olio su tela, 30 x 40 con autentica

    Lotto 14

    CARLO MATTIOLI "Natura morta", 1981, tecnica mista su carta antica, 30 x 20.5 con autentica

  • PIETRO ANNIGONI "Paesaggio deserto" olio su cartoncino, 20 x 30 con autentica
    Lotto 15

    PIETRO ANNIGONI "Paesaggio deserto" olio su cartoncino, 20 x 30 con autentica

  • PIETRO ANNIGONI "Volto maschile", sanguigna, 28,5 x 18,5 con autentica
    Lotto 16

    PIETRO ANNIGONI "Volto maschile", sanguigna, 28,5 x 18,5 con autentica

    Lotto 17

    MASSIMILIANO ALIOTO "Luce sulla città" 2005 olio su tela 50 x 60 autentica dell'artista su foto

  • ERNESTO TRECCANI OLIO SU TELA 50X70 1970 pubblicata e archiviata
    Lotto 18

    ERNESTO TRECCANI OLIO SU TELA 50X70 1970 pubblicata e archiviata

    Lotto 19

    GIAMPAOLO TALANI "l'ombra delle rose" olio su tela 90X80 autentica dell'artista su foto

    Lotto 20

    PIER TOFFOLETTI "incontro con la luce" 103,5X50 olio, acrilico e affresco su tavola 2012 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 21

    SILVIO SPARACI "natura morta" 75X70 olio su tela 2013 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 22

    TIZIANO SGARBOSSA "presenze rosso " 100X100 estrusio e su tela 2016 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 23

    M'HORO' Struttura metallica modulare 168x76x8 Certificato di autenticità firmato dall'artista rilasciato su foto

    Lotto 24

    CLAUDIO MALACARNE “Play water” 50X60 OLIO SU TELA 2007 Autentica dell’artista su foto

Lotti dal 1 al 24 di 163

  • 21 giugno 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 163 (1 - 163)