Lot 159 | PALADINO MIMMO (n. 1948) - SENZA TITOLO.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 453 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online IV Tornata, 148-192
Tuesday 7 May 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

PALADINO MIMMO (n. 1948) - SENZA TITOLO.

PALADINO MIMMO (n. 1948) SENZA TITOLO. Tecnica mista e collage su carta. Cm 50,00 x 70,00. firma.

Si ringrazia lo Studio Paladino per aver verificato e confermato l'opera ma, per volontà del maestro Mimmo Paladino, non verrà rilasciato il certificato di autenticità essendo un'opera giovanile.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.