OPERE DA UNA RACCOLTA MILANESE (LOTTI 1-72) E ALTRE PROVENIENZE SESSIONE UNICA
Tuesday 16 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Federico Moja | 1802 - 1885
Federico Moja | 1802 - 1885
LUCIA NEL CONVENTO, 1838
tecnica mista su carta, cm 17x21,8.
Firmato e datato in basso a destra: Moja 1838
Provenienza
Milano, Finarte - Semenzato, asta 24/11/04, lot. 3.
Si ringrazia il Prof. Fernando Mazzocca per l'assistenza alla schedatura dell'opera.