Grafica, Libri d’Arte e d’Artista Prima sessione (lotti 1 - 174)
Thursday 4 April 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Ottava
AUTORI VARIOttava2002Cofanetto comprendente otto plaquettes con poesie di Arturo Schwarz accompagnate dalle grafiche di Bruno Ceccobelli, Sandro Chia, Enzo Cucchi, Sergio Dangelo, Ugo Nespolo, Mimmo Paladino, Claudio Parmiggiani ed Emilio Tadini con un'acquforte di Mimmo Paladino firmata a matita in basso a destraDimensioni cofanetto: 24 x 17,5 cmDimensioni acquaforte: 14,5 x 9,5 (lastra), 37 x 28,3 cm (foglio)Edizioni PulcinoelefanteSenza numero di pagineSenza difetti