Arte moderna e contemporanea, la collezione di Anthony Quinn, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Thursday 29 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
SCULTURA INFINITY DI LORENZO QUINN
LORENZO QUINN
(Roma 1966)
Infinity
Resina placcata in bronzo patinato e dorato, ex. nd.
Misure cm. 22,5 x 8 x 12,5
Non firmata
Base in travertino
PROVENIENZA
Eredi Anthony Quinn, Roma