Asta N. 900 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Tuesday 19 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Georges Braque, La lampe, 1918
Georges Braque
1882 Argenteuil (FR)-1963 Parigi
La lampe, 1918
china e tecnica mista su carta applicata su cartoncino
Largh. 19 - Alt. 14,3 Cm
siglato in basso al centro, Etichetta al retro della Galerie Simon, Parigi
Collezione privata, Roma