Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Quarta Sessione
Thursday 1 May 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
MOBILE DEL XVIII SECOLO
TAVOLO SCRITTOIO LUIGI XV IN NOCE DECORATO AD INTARSI, XVIII SECOLO, fronte ad un cassetto, gambe arcuate, ricchi decori ad intarsio a volute; restauri e usure.
Cm 83x57 alt. 74.