Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Wednesday 16 April 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

SECRETAIRE IMPIALLACCIATO IN RADICA E PIUMA DI NOCE - BURR AND WALNUT VENEERED CABINET ON CHEST metà del XIX secolo - mid 19th Century cappello lobato con un cassetto sottostante, sportello a calatoio a celare scarabattolo architettonico in parte intarsiato e con segreti, tre cassetti sottostanti, lesene a torciglione e colonna scanalata, piedi a rocchetto h cm 150x84x38