Importanti Dipinti del Secolo XIX Seconda Sessione - dal lotto 121 al lotto 270
Wednesday 16 April 2014 hours 17:00 (UTC +01:00)
Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
MONTIANO (MAREMMA)
olio su tavoletta, cm 18x32
firmato in basso a destra e indistintamente datato
sul retro: iscritto "Bella macchia di Luigi Gioli, Borgiotti"
Provenienza:
Collezione d'Arte Mario Galli, n. 23, Firenze
Galleria Carini, Milano
Saletta d'Arte Bertini, Firenze
Collezione Privata, Firenze