Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 192
Tuesday 15 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

DADAMAINO (EDOARDA MAINO) (1935-2004)
Volume 1959
idropittura su tela cm 50x40
firmato e datato sul retro
autentica dell'archivio Dadamaino a cura di Flaminio Gualdoni su foto n° 161/10 (9/04/2010)
pubblicazioni: Dadamaino, Bucare lo sguardo, galleria d'arte Carlina, Torino, 2010, pag 21

Volume 1959
water-based paint on canvas 19,7x15,76 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by Dadamaino's archive, curated by Flaminio Gualdoni n° 161/10 (9/04/2010)
literature: Dadamaino, Bucare lo sguardo, galleria d'arte Carlina, Torino, 2010, pag 21