Asta N. 444 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Filatelia | Fashion Vintage | Modernariato | Libri | Militaria | Tappeti e Tessuti Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280
Tuesday 12 February 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lotto in argento composto da dodici piatti, tre piattini, sei ciotole e sei sottobicchieri, di forma circolare sagomata con bordura modanata. Italia, secolo XX (d. cm 20 ca.; d. cm 17 ca.; d. cm 13 ca.; d. cm 10 ca.) (g tot. 3200 ca.) (lievi difetti)