Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Tuesday 26 June 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

FILIPPO DE PISIS
(1896 - 1956)
Vaso di fiori
1949
China acquarellata su carta
50 x 38 cm
Firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra
Autentica rilasciata dall'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis con il n. 02183

PROVENIENZA:
Galleria Annunciata, Milano (timbro al retro)
Collezione privata, Bergamo