Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) Pendoli
Acciaio
40 x 15 x 8 cm

Edizione 172 di 500
Firmata Melotti
Numerata 172/500 Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista

Provenienza
Collezione privata Pendoli
Steel
40 x 15 x 8 cm
Edition 172 of 500
Signed Melotti
Number 172/500

Certificate of Authenticity: photograph signed by the artist
Provenance
Private collection