Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

DADAMAINO (1930 - 2004) Volume a moduli sfasati, 1960
Plastica fustellata su doppio telaio
60 x 40 cm

Firmato, titolato e datato sul retro Dadamaino, Volume a moduli sfasati 1960
L'opera è registrata presso l'Archivio Dadamaino con il n. 233/09 come da autentica su fotografia a cura di F. Gualdoni Provenienza
Collezione privata Volume a moduli sfasati, 1960
Overlapping meth-acrylate sheets
60 x 40 cm

Signed, titled and dated on the reverse Dadamaino, Volume a moduli sfasati 1960

Registered with Archivio Dadamaino - n. 233/09

Certificate of Authenticity on photograph by F. Gualdoni
Provenance
Private collection