Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368
Tuesday 25 October 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
Donna alla fonte 1980 circa
olio su tela cm 45x35
firmato in basso a sinistra
dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
sul retro: timbro con N.d'archivio 6238
certificato di autenticità su foto a cura di Nicola Luciani curatore del Catalogo Generale delle opere di G.Migneco Rep.N.6238, Bonaparte, Milano

Donna alla fonte 1980 circa
oil on canvas 17,71x13,77 in
signed lower left
declaration of authenticity by the artist on the reverse
on the reverse: Archive n.6238
certificate of authenticity by Nicola Luciani curator of Catalogo Generale delle opere di G.Migneco Rep.n.6238, Bonaparte, Milan