Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 183
Monday 13 June 2016 hours 17:30 (UTC +01:00)
OMAR GALLIANI
(Montecchio Emilia 1954)
Nuovi santi nuovi fiori
tecnica mista su tavola, cm 150x150
sul retro: firmato e titolato
Esposizioni
Omar Galliani. Nuovi santi Nuovi Fiori, Museum of Contemporary Art, Guadalajara, Mexico, 26 agosto - 30 ottobre 2005, ivi ripr. p. 55