Tuesday 14 June 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Mauro Reggiani (Nonantola 1897 - Milano 1980) "Composizione" 1969 tecnica mista e collage su cartoncino, cm 45x37 Firmata e datata 1969 al retro Opera accompagnata da certificato di autentictà su fotografia rilasciato dall'artista in data 29/1/1977 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luciano Caramel in data 20 giugno 2003 Mauro Reggiani (Nonantola 1897 - Milano 1980) "Composizione" 1969 mixed media and collage on cardboard, cm 45x37 Signed and dated 1969 on verso Certificate of authenticity on photography by the artist dated 29/1/1977 Certificate of authenticity on photography by Prof. Luciano Caramel dated 20 June 2003