Blindarte - Via Caio Duilio d/10 4, 80125 Napoli
Asta N. 72 - Arte Moderna e Contemporanea, Oggetti di Design Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 299
Thursday 28 May 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)

Fabrizio Plessi (1940) Il bicchiere dell'infermiere (progetto1463) Firmato e datato Plessi 75 in basso a destra Collage, assemblaggio e tecnica mista su cartone cm 20x20 Eseguito nel 1975 Titolo in alto a sinistra Provenienza: Gastaldelli Arte Contemporanea, Milano
Si ringrazia l'artista per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera