Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590
Saturday 2 May 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARCHEOLOGIA
KILIX APULA IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V SECOLO A.C., circolare con anse piatte dipinta in nero su base circolare; usure.
Cm 22x15,2 alt. 8.