Importanti Dipinti Antichi Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 107
Tuesday 21 April 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Pittore fiammingo in Italia, fine sec. XVI
SAN GIOVANNI EVANGELISTA IN UN PAESAGGIO
olio su rame, cm 22,5x18,5
sul retro vecchia iscrizione a bistro "Agnolo Bronzino"
Provenienza: già contessa Matteucci di Volterra;
collezione privata, Pisa