Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 21 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

ARNALDO ESPOSTO (1933-1996)
Uccelli appesi 1958
olio su tavola cm 80x128
firmato in basso a sinistra
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta del Premio San Fedele 1959

Uccelli appesi 1958
oil on board 31,52x50,43 in
signed lower left
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Premio San Fedele 1959