Asta N. 789 - Dipinti del XIX e XX Secolo Sesta Sessione - dal lotto 461 al lotto 600
Sunday 15 March 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)
CALDERINI MARCO Torino 20/07/1850 - Torino 26/03/1941
Paesaggio estivo
olio su cartone cm. 24x31, firma in basso a destra.