Asta N. 788 - Gioielli, Antiquariato, Orologi, Tappeti Orientali Sesta Sessione - dal lotto 581 al lotto 720
Sunday 15 February 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)
MEISSEN
CANDELIERE IN PORCELLANA, MEISSEN, FINE XIX SECOLO, fusto a rocaille su base sagomata, decoro a fiori applicati policromo e in oro.
Alt. cm 24,5.